GE может продать Electrolux подразделение по выпуску бытовой техники, оценивающееся в $2 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GE может продать Electrolux подразделение по выпуску бытовой техники, оценивающееся в $2 млрд

Фондовый рынок
284
Американская General Electric (GE) Co. ведет переговоры со шведской компанией Electrolux AB о продаже своего бизнеса в сфере выпуска бытовой техники, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
По словам источника, продажа подразделения может принести GE не менее $2 млрд.
Интерес к этому бизнесу проявляет и компания Quirky Inc., образованная лишь пять лет назад и занимающаяся выпуском потребительских товаров на основе идей интернет-сообщества.
По словам источников, Quirky может подать заявку о покупке подразделения GE совместно с фондами прямых инвестиций, включая Blackstone Group LP, и рассчитывает приобрести контрольный пакет акций, сохранив небольшую долю за GE.
Подразделение GE в сфере выпуска бытовой техники, существующее уже порядка 100 лет, выставлено на продажу во второй раз в связи с тем, что руководство американской компании стремится сфокусироваться на промышленных операциях.
“GE оценивает широкий круг стратегических инициатив в отношении нашего бизнеса в сфере выпуска бытовой техники, в том числе ведет переговоры с Electrolux и другими заинтересованными сторонами”, – заявил представитель GE Сет Мартин.
Electrolux подтвердила свой интерес к покупке подразделения GE, отметив, что гарантий совершения сделки нет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас