Закон "о санкциях" в ходе доработки был дополнен запретом сделок с ценными бумагами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закон "о санкциях" в ходе доработки был дополнен запретом сделок с ценными бумагами

Казна и Политика
364
Санкции, вводимые Украиной в отношении отдельных государств или компаний, могут включать полный или частичный запрет осуществления сделок с ценными бумагами, эмитентами которых являются лица, к которым применены санкции.
Соответствующий дополнительный вид санкций был включен в законопроект “О санкциях” на этапе его подготовки ко второму чтению, следует из сравнительной таблицы, размещенной на сайте Верховной Рады.
Одновременно по предложению Нацбанка в пункте о запрете увеличивать уставные капиталы компаний, в которых попавшим под санкции лицам принадлежит свыше 10%, было сделано исключение для банков.
Помимо того в ходе доработки было поддержано предложение правительства и из текста законопроекта был исключен пункт о запрете деятельности партий, движений и других общественных объединений и фондов.
Как сообщалось, в ходе рассмотрения закона 14 августа в него были внесены еще несколько правок, в частности, об отказе от санкций к СМИ, запрета услуг почтовой связи и распространения печатной продукции. Окончательный текст принятого документа пока отсутствует.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас