Нацсовет по телерадиовещанию обязал отключить в Украине русскую версию программы Euronews — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацсовет по телерадиовещанию обязал отключить в Украине русскую версию программы Euronews

Казна и Политика
1010
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию в связи с тем, что в многоканальных сетях на территории Украины распространяется две версии иностранной программы Euronews – на украинском и русском языках, обращает внимание провайдеров программной услуги на необходимость отключить вещание русскоязычной версии.
“Напоминаем, что согласно лицензионному соглашению от 21 октября 2010 года, заключенного между Национальной телекомпанией Украины и компанией Euronews (Франция) исключительное право на распространение программы Euronews в любой ретрансляционной системе на территории Украины принадлежит Национальной телекомпании Украины. Отдельным пунктом данного соглашения определено, что вещание русской редакции Euronews должно быть прекращено”, – отмечается в сообщении Нацсовета.
По словам первого заместителя его главы Ольги Герасимьюк, русскоязычная версия Euronews, к тому же, является продуктом русской редакции и имеет пропагандистский характер.
Она добавила, что в условиях информационной войны и вооруженной агрессии соседнего государства отечественные провайдеры должны понимать свою ответственность и действовать в интересах государства.
Национальный совет обратится с письмами ко всем провайдерам программной услуги с просьбой пересмотреть имеющиеся соглашения и отключить русскую версию программы Euronews.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас