Путин: выход России из-под юрисдикции ЕСПЧ возможен, но вопрос на повестке не стоит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: выход России из-под юрисдикции ЕСПЧ возможен, но вопрос на повестке не стоит

Мир
635
Выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека возможен, но пока этот вопрос не стоит на повестке дня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами фракций Госдумы.
“В принципе, конечно, это возможно, но пока мы с ними дискуссии ведем”,- заявил глава государства. “Если такая практика будет укрепляться, наверное, это возможно, но пока этот вопрос на повестке дня у нас не стоит”, – сказал Путин, отвечая на предложение Елены Мизулиной, которая спросила президента, не стоит ли России выйти из-под юрисдикции ЕСПЧ.
Путин согласен с мнением депутата, что Европейский суд по правам человека принимает решения, многие из которых политизированы и далеки от того, “для чего суд создавался”. “Он не регулирует правовые отношения, не защищает права, а просто исполняет какую-то политическую функцию”, – отметил Путин.
“Один из ярких примеров – когда России предъявили какой-то штраф по Приднестровью. Мы к этому не имели никакого отношения – там человека в тюрьме держали в Приднестровье, а России присудили за это какой-то штраф. Полный бред, абсолютно не правовое решение, но это имело место”, – сказал президент.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас