Температура в квартирах киевлян должна быть не ниже 18 градусов тепла - "Киевэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Температура в квартирах киевлян должна быть не ниже 18 градусов тепла - "Киевэнерго"

Казна и Политика
496
Температурный график работы тепловых сетей будет рассматривать и утверждать КГГА. Об этом на пресс-конференции отметил заместитель директора по продажам СВП Киевские тепловые сети ПАО “Киевэнерго” Вадим Мучников.
По его словам, уровень комфорта в квартирах киевлян не должен быть ниже 18 градусов.
“Предложение Кабинета Министров Украины по снижению уровня комфорта на 2 градуса на сегодня остается предложением. Поэтому существует действующая документация, которая устанавливает уровень комфорта + 18 градусов, и действующий документ – Постановление КМУ № 151, которое определяет порядок действия и процедуру составления претензий при несоблюдении уровня комфорта в помещении потребителя”, – прокомментировал В. Мучников.
Он сообщил, что потребители имеют право на перерасчет платы за коммунальные услуги в связи с ненадлежащим температурным режимом.
“Должен быть осуществлен вызов претензионной комиссии со стороны поставщика, в нашем случае – это “Киевэнерго”, должны быть сделаны замеры, зафиксированы имеющиеся параметры, и будет проведен соответствующий перерасчет”, – пояснил В.Мучников.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас