Украина завершает работу над программой имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС – замглавы администрации президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина завершает работу над программой имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС – замглавы администрации президента

Казна и Политика
364
Украинское правительство завершает работу над Национальной программой имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и формированием эффективной системы координации европейской интеграции, заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый во время встречи с делегацией ЕС во главе с Питером Балашем.
Как сообщает пресс-служба президента, по словам В.Чалого, реализация общественно-политических и экономических реформ, борьба с коррупцией и улучшение делового и инвестиционного климата в Украине являются приоритетом власти и именно с этой целью был создан Национальный совет реформ, ключевым заданием которого является общая координация и устремление процесса реформ в Украине.
“Украинская сторона готова рассмотреть возможность максимального привлечения европейского экспертов к работе Национального совета реформ”, – отмечается в сообщении.
Руководитель группы ЕС по поддержке Украины Питер Балаш заверил в поддержке Украины Европейским Союзом в реформировании сфер жизнедеятельности государства. “Европейский Союз готов оказывать поддержку Украине для реализации необходимых реформ и укрепления ее суверенитета и территориальной целостности”, – сказал он.
Собеседники также обменялись мнениями о подготовке будущей международной донорской конференции для предоставления помощи Украине, проведение которой предварительно запланировано на ноябрь 2014 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас