Консорциум западных инвесторов и "Росгострах" подписали соглашение о намерении приобретения 100% СК "Провидна" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Консорциум западных инвесторов и "Росгострах" подписали соглашение о намерении приобретения 100% СК "Провидна"

Фондовый рынок
487
Консорциум западноевропейских инвесторов, состоящий из частного инвестиционного фонда в Люксембурге и ряда частных инвесторов, и Страховая компания “Росгосстрах” (РФ) 11 августа подписали соглашение о намерении приобретения 100% акций Страховая компания “Провидна” (Киев), сообщил журналистам в понедельник новоназначенный глава наблюдательного совета украинского страховщика Виллем Якоб Вестерлакен.
По его словам, одним из главных условий соглашения является выпуск дополнительной эмиссии акций, точный размер которой еще не уточнен, решение о которой будет принято 5 сентября текущего года. Средства эмиссии будут направлены на докапитализацию компании. Проведение сделки планируется в несколько этапов, а ее завершение – на четвертый квартал текущего года.
При этом В.Я.Вестерлакен отметил, что после принятия решения о допэмисии и полного ознакомления с финансовым состоянием компании будет определена цена продажи, размер пакета, который соответствует данной сумме, а также полный состав новых собственников.
По его словам планируется, что СК “Провидна” в новом формате начнет работу с начала 2015 года и к концу года станет лидером на страховом рынке Украины.
“До конца 2015 года на первом месте”, – отметил он, добавив, что компания сохранит свое название, изменится только ее логотип.
“Украина переживает сложный период, но видим ее перспективы. Нам очень повезло, что появилась такая возможность. Теперь нам надо пройти все процедуры, чтобы с нового года начать деятельность в полном объеме”, – сказал В.Я.Вестерлакен.
Он также сообщил, что назначение его главой набсовета также является одним из основных условий соглашения. А также то, что он намерен развивать компанию на основании своего опыта в страховой отрасли, в частности, работы на украинском рынке в СК “Фортис Страхование Жизни Украина”.
По словам новоназначенного главы НС, в СК “Провидна” будет произведена оптимизация ряда процессов, но в целом направленность компании меняться не будет. Работа компании будет основываться на трех основных принципах: страховых продуктах и агентских продажах, которые в текущем году останутся без изменений и работе с клиентами, главное в которой будут оперативные выплаты, что позволит значительно расширить круг потребителей страховых услуг компании.
Говоря о кадровой политике в компании, В.Я.Вестерлакен сообщил, что в ближайшее время изменения не коснутся главы правления СК “Провидна” и другого руководства компании. С каждым сотрудником будет проведено собеседование, приоритет будет отдаваться профессионализму.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас