Снижение продаж Сoca-Cola HBC в Украине за I полугодие составило более 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Снижение продаж Сoca-Cola HBC в Украине за I полугодие составило более 10%

Фондовый рынок
306
Компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в январе-июне 2014 года зафиксировала падение продаж в Украине на более чем 10% (low double digits) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Согласно отчету компании, во втором квартале продажи упали более чем на 5% (high single digits).
Компания отмечает, что политическая обстановка в Украине значительно влияет на потребительский спрос.
Категория газированных напитков была самой устойчивой, сокращение продаж напитков под брендом Сoca-Сola составило до 5% (low single digits).
“Эскалация геополитической ситуации в России и Украине повлияла на потребительские расходы в этом регионе”, – сообщается в отчете.
Сложившаяся ситуация в Украине и России, и дальнейшие экономические санкции, которые могут быть наложены на РФ со стороны США и Европейского Союза, могут отрицательно сказаться на операционных и финансовых показателей группы. Компания постоянно следит за событиями в этом регионе.
Компания Coca-Cola Hellenic производит в Украине безалкогольные напитки на заводе в Киевской области, является одним из крупнейших операторов на этом рынке. Представлена в категориях газированных напитков, питьевой воды, соков, энергетических напитков и холодного чая.
Официальное представительство компании Coca-Cola в Украине было открыто в 1992 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас