В Генпрокуратуре ищут, куда топ-чиновник НБУ вывел 2 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Генпрокуратуре ищут, куда топ-чиновник НБУ вывел 2 млрд грн

Личные финансы
2326
Генеральный прокурор Виталий Ярема сказал в интервью журналистам, что сейчас ГПУ устанавливает счета, на которые экс-заместитель главы Национального банка Украины Борис Приходько незаконно вывел 2 млрд грн.
“Заместителем председателя Национального банка Приходько были через “Брокбизнесбанк” и соответствующие схемы выведены 2 млрд грн, и нам нужно сейчас установить, на какие счета ушли деньги. В том числе у нас есть информация, что они выведены в один из европейских банков”, – сообщил В.Ярема.
Сейчас, по его словам, по решению суда Б.Приходько взят под стражу и находится в следственном изоляторе.
По этому поводу Генпрокурор подчеркнул, что ГПУ пытается вернуть в Украину все незаконно выведенные средства независимо от тех, кто вывел средства.
В частности, на вопрос, работает ли ГПУ над вопросом возвращения в Украину средств, вроде бы выведенных во времена премьерства Юлии Тимошенко, В.Ярема сказал, что правоохранители будут искать все средства, которые “незаконно выведены из экономики Украины, всех банковских учреждений, независимо от того, кто является собственником этих средств”.
“Относительно Тимошенко у нас уголовных производств нет, а относительно оперативных разработок – это вопрос СБУ и МВД”, – добавил он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас