Конкурс по оценке "Укрзализныци" заинтересовал три крупных мировых компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конкурс по оценке "Укрзализныци" заинтересовал три крупных мировых компании

Казна и Политика
855
Крупные международные консалтинговые компании Deloitte&Touche, Ernst&Young и Baker Tilly Ukraine участвуют в конкурсе по оценке имущества и имущественных прав для формирования уставного капитала ПАО “Украинская зализныця”.
Как передает корреспондент агентства с процедуры раскрытия конкурсных предложений в понедельник, всего заявки подали три компании.
Кабинет министров Украины на заседании 25 июня 2014 года утвердил постановление о создании акционерного общества железнодорожного транспорта “Украинская зализныця”. Предприятие предполагается создать в виде публичного АО, 100% акций которого закрепляются в собственности государства без права отчуждения.
Новый субъект хозяйствования предлагается образовать путем слияния “Укрзализныци”, шести железных дорог, предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта общего пользования. Кроме того, в уставный капитал будут внесены акции, доли и паи, принадлежащие государству в компаниях, созданных при участии предприятий железнодорожного транспорта.
Создание АО предлагается путем формирования вертикально интегрированных структур по видам деятельности: грузовые перевозки, пассажирские перевозки во внутреннем и международном сообщении, пассажирские перевозки в пригородном и региональном сообщении, содержание и эксплуатация инфраструктуры, предоставление услуг локомотивной тяги, ремонт подвижного состава, строительство и ремонт объектов инфраструктуры, проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, содержание социальной сферы и пр.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас