Кабмин предлагает ввести 26 видов санкций против России, в том числе против 172 ее граждан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает ввести 26 видов санкций против России, в том числе против 172 ее граждан

Казна и Политика
5787
Кабинет министров вносит в Верховную Раду законопроект о возможности применения 26 видов санкций к юридическим и физическим лицам, финансирующим терроризм и поддерживающим оккупацию Крыма, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
На брифинге в пятницу после заседания Кабмина, он сообщил, что в числе этих санкций замораживание активов, запреты на деятельность на территории Украины, вещание и работу в ее интернет-пространстве, в приватизации, пользовании лицензиями, а также транзит через ее территорию.
Премьер-министр Украины отметил, что предполагаются также специальные экономические меры в виде лицензирования, запрет на финансовые операции, а также “обычные санкции: запрет на въезд и перемещение”.
А.Яценюк уточнил, что согласно законопроекту, решение о том, кто подпадает под санкции принимает СНБО по представлению Кабмина, и выразил надежду, что парламент примет этот закон 12 августа.
Также правительство инициирует введение санкций в отношении 172 граждан России и других стран, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Кабинет министров передаст в СНБО список из 172 граждан России и граждан других государств, которые финансируют терроризм, поддержали аннексию Крыма и посягали на территориальную целостность Украины”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас