Экономическое падение в Донецкой и Луганской областях во время кризиса 2009-го было большим, чем за время нынешних военных действий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономическое падение в Донецкой и Луганской областях во время кризиса 2009-го было большим, чем за время нынешних военных действий

Казна и Политика
676
Ситуация в Донецкой и Луганской областях является сложной, но не критической, считает аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.
“Если мы посмотрим на статистику, которую мы имеем на сегодняшний день из этих областей, например, по промышленному производству, то да, есть падение, но оно является относительно умеренным. Если сравнить с падением, которое было во время кризиса 2009 года, который мы знаем по факту, который мы пережили, то там падение было больше. Если базироваться на той статистике, которую мы можем посмотреть, то ситуация безусловно является сложной, но она не является такой, которая может привести к каким-либо катастрофическим последствиям, по крайней мере сейчас”, – пояснил он.
В целом оценить потери областей от военных действий можно будет только после завершения АТО. “Из-за того, что у центральной власти нет полного контроля над всей территорией, делать какие-либо оценки относительно того, сколько средств нужно на восстановление, пока рано. Эту работу нужно будет проводить уже после завершения АТО”, – добавил эксперт.
Более о последствиях конфликта в восточном регионе Украины читайте в статье “Война и деньги: что теряют Донецкая и Луганская области?”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас