Сепаратисты терроризируют Луганское казначейство с целью создать свою платежную систему, - Слюз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сепаратисты терроризируют Луганское казначейство с целью создать свою платежную систему, - Слюз

Казна и Политика
2076
Вооруженные сепаратисты в Луганской области терроризируют работников луганского казначейства с тем, чтобы образовать свою платежную систему. Об этом во время пресс-конференции рассказала председатель Государственной казначейской службы Татьяна Слюз.
“К сожалению, наряду с террористами работают российские бывшие государственные служащие. В частности, в Луганской области есть такой служащий, который работал в предыдущие годы в Федеральном казначействе, и который имеет хотя бы общее понятие, что такое бюджет. И с вооруженными людьми терроризирует Луганское казначейство на предмет того, чтобы создать свою платежную систему. Понятно, что это невозможно сделать”, – рассказала Слюз. По ее словам, террористы также активно используют миф о Донбассе как регионе-кормильце всей Украины.
“Действительно, есть удельный вес налогоплательщиков Донецкой и Луганской областей в составе всех бюджетов. И если их сравнить – тогда это так. Но есть государственные и местные бюджеты. И если сравнить контрольные цифры по расходам, сколько Донецкая и Луганская области обеспечивают поступлений в бюджет и сколько получают, то разница не в пользу той или иной области. Согласно анализу, такая разница приблизительно в 1,5 раза. Например, условно говоря, в бюджет поступает 1 млрд грн, а из бюджета территории получают 1,5 млрд. Поэтому говорить о том, что кто-то кого-то кормит – это не соответствует действительности”, – подытожила Слюз.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас