Предложения о запрете пролета над территорией РФ самолетов из США и ЕС находятся "на столе" - Медведев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предложения о запрете пролета над территорией РФ самолетов из США и ЕС находятся "на столе" - Медведев

Мир
578
Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия рассматривает в качестве ответных шагов на западные санкции в отношении авиакомпании “Добролет” запрет пролета самолетов европейских и американских авиакомпаний над российской территорией.
“Правительство РФ рассматривает ряд ответных шагов, но это не означает, что они будут немедленно введены, тем не менее, они, что называется, на столе. Во-первых, это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских и американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть Азиатско-Тихоокеанский регион”, – сказал Д.Медведев на заседании правительства в четверг.
“Конечно, это очень жесткая мера. Тем не менее о них надо упомянуть”, – добавил премьер.
Говоря о других ответных шагах на западные санкции, премьер сообщил: “Во-вторых, прорабатывается вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских и американских авиаперевозчиков”.
Д.Медведев отметил, что данные ответные меры разрабатываются российским правительством в связи с санкциями, введенными в отношении авиакомпании “Добролет” Европейским Союзом, “за те рейсы, которые выполнялись в Симферополь”.
“Наш первый низкобюджетный авиаперевозчик, так называемый лоукостер, 4 августа был вынужден приостановить свою работу в результате этих недружественных мер. Все европейские контрагенты отказались выполнять свои обязательства по договорам лизингов самолетов, их технического обслуживания и страхования, представлять аэронавигационную информацию”, – сказал Д.Медведев.
По его словам, “у российских граждан возникли из-за этого проблемы, которые мы вынуждены были решать”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас