Численность ВДВ России планируют увеличить в два раза. Для защиты или атаки? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Численность ВДВ России планируют увеличить в два раза. Для защиты или атаки?

Мир
627
Численность российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) планируется увеличить примерно в два раза – до 72 тысяч военных, сообщают СМИ ссылаясь на источник в Генштабе Вооруженных сил РФ.
По словам источника, предполагается, что эти планы будут полностью реализованы в 2019 году. “Соответствующие предложения командования ВДВ были одобрены руководством министерства обороны РФ”, – сказал собеседник.
Он уточнил, что двукратное увеличение штата будет проведено в рамках нынешней численности ВС РФ. “Увеличение пройдет, в первую очередь, за счет формирования третьих по счету десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в нынешних соединениях двухполкового состава, а также за счет реорганизации ряда существующих частей в соединения”, – передает издание.
По информации источника, уже к декабрю текущего года 45-й отдельный полк спецназа ВДВ будет преобразован в бригаду. “Также планируется формирование целого ряда новых соединений и частей с дислокацией по всей территории России”, – добавил источник в Генштабе.
Накануне сообщалось, что на семи полигонах Южного военного округа России начались полевые лагерные сборы подразделений войсковой разведки. В частности, речь идет о подразделениях войсковой разведки, расположенных в Волгоградской и Астраханской областях, Ставропольском крае, республиках Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесия и Армения. В них участвуют более 1,3 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 300 единиц спецтехники.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас