Fitch понизило рейтинг агрохолдинга "Мрия" с "ССС" до "С" в связи с планами реструктуризации долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило рейтинг агрохолдинга "Мрия" с "ССС" до "С" в связи с планами реструктуризации долга

Фондовый рынок
293
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг агрохолдинга “Мрия” с “ССС” до “С” в связи с планами реструктуризации долга.
“Понижение рейтингов отражает существенные неопределенности, связанные с объявлением планов реструктуризации баланса “Мрии”, – говорится в сообщении агентства во вторник.
По данным Fitch, понижение рейтингов отражает вероятность того, что реструктуризация облигаций может привести к материальному сокращению договорных условий с первоначальными условиями для номинальных облигаций.
Как сообщалось, “Мрия” изучает возможности реструктуризации баланса с целью восстановления финансовой устойчивости.
Агрохолдинг “Мрия”, основанный в 1992 году Иваном и Клавдией Гутами, обрабатывает почти 320 тыс. га сельхозземель в областях Западной Украины. Специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля и пр. 20% компании торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.
“Мрия” в марте 2011 года разместила пятилетние еврооблигации на $250 млн с фиксированной процентной ставкой 10,95% годовых. Ценные бумаги были размещены с доходностью 11,25% годовых.
Лид-менеджерами выпуска выступили Bank of America Merrill Lynch, RBS и UBS Investment Bank. Со-лидменеджером – инвесткомпания “Драгон Капитал”.
Затем в апреле 2013 года “Мрия” разместила пятилетние еврооблигации на сумму $400 млн под 9,75% годовых, часть из которых выпускались в рамках предложения по рефинансированию дебютного выпуска.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас