Обсуждать нормы действия СЭТ в Крыму все равно, что объявить о свободной экономической зоне в Москве - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обсуждать нормы действия СЭТ в Крыму все равно, что объявить о свободной экономической зоне в Москве - эксперт

Мир
3529
В условиях правового дуализма, который сложился сейчас в Крыму, обсуждать нормы действия СЭТ (Свободной экономической торговли) на полуострове все равно, что объявить о свободной экономической зоне в Москве и обсуждать, какие налоговые льготы там вводить. Об этом написал директор Крымского экспертного центра Алексей Стародубов в своем блоге, комментируя законопроект “О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины”.
Он отметил, вместо того, чтобы задекларировать регламент отношений Украины с Крымом, оккупированную территорию называют Свободной экономической зоной. При этом все хорошо понимают, что имплементировать положения закона в нынешней ситуации будет невозможно.
“Нет никакого смысла выписывать положения законопроекта, заслушивать его и принимать, понимая что он никогда не будет реализован. Правовых возможностей реализовать законопроект нет, фактических – тем более “, – отметил А.Стародубов.
По словам директора Крымского экспертного центра, если бы этот закон был принят год назад, то может быть и аннексии бы не было.
Напомним, что Верховная Рада рассматривает проект Закона “О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины”.
Также напомним, что Кабинет Министров Украины создал Государственную службу по вопросам Автономной Республики Крым, города Севастополя и временно перемещенных лиц.
По мнению политолога Тараса Березовца эта служба должна заниматься решением вопросов и крымчан, и жителей Донбасса.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас