Рынок жилой недвижимости крупных городов Западной Украины ждет активное развитие - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок жилой недвижимости крупных городов Западной Украины ждет активное развитие - эксперты

Недвижимость
3910
В ближайшие несколько лет рынок жилой, офисной и торговой недвижимости Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, Ровно ждет активное развитие. Такой прогноз озвучил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика».
«Там стабильная политическая ситуация, городские власти стараются сделать города привлекательными для жизни и инвестиций, упростить процедуры получения разрешения на строительство, и хотя не все получается, они только в начале пути, и им еще очень много предстоит сделать. Даже первые результаты на фоне других регионов выглядят обнадеживающе, и привлекают как простых людей, которые имеют возможность выбора, в каком городе жить и работать (в первую очередь специалисты IT отрасли), так и инвестиции в строительство недвижимости», – говорит эксперт.
По его словам, это увеличивает спрос и предложение нового жилья, офисных и торговых объектов, в начале на уровне проектов, а через год-полтора и реализованных объектов.
«В настоящее время предложение объектов недвижимости в указанных городах недостаточно, что вероятно приведет к росту цен к тому времени, когда новые проекты выйдут на рынок», – говорит эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас