Procter&Gamble увеличила прибыль в IV финквартале больше прогнозов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Procter&Gamble увеличила прибыль в IV финквартале больше прогнозов

Фондовый рынок
102
Американская Procter & Gamble Co. (P&G), крупнейший в мире производитель потребительских товаров, увеличил чистую прибыль в четвертом финансовом квартале сильнее прогнозов рынка.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне выросла до $2,58 млрд, или $0,89 в расчете на акцию, по сравнению с $1,88 млрд, или $0,64 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Прибыль P&G без учета единовременных факторов выросла до $0,95 на акцию с $0,79 на акцию, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, на уровне $0,91 на акцию.
Выручка компании в прошедшем квартале снизилась на 1% – до $20,2 млрд – и оказалась ниже ожиданий экспертов, прогнозировавших этот показатель на уровне $20,476 млрд.
Чистая прибыль P&G за прошедший фингод выросла на 4%, до $4,01 на акцию, выручка – на 1%, до $83,1 млрд.
Маржа валовой прибыли P&G за год снизилась до 48,9% с 49,9%.
Согласно прогнозу компании, ее прибыль в текущем финансовом году увеличится на “число из середины первого десятка”, выручка – на “число из начала первого десятка”.
Procter & Gamble начала свою деятельность в 1837 году как небольшой семейный бизнес по производству мыла и свечей в городе Цинциннати (штат Огайо). В настоящее время компания представляет на рынке почти 300 торговых марок в более чем 160 странах мира. Общий годовой оборот превышает $68 млрд.
Основные направления деятельности P&G – производство потребительских товаров в следующих основных категориях: косметические и парфюмерные средства, товары личной гигиены, хозяйственные товары, товары для здоровья, средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Среди торговых марок компании – Pampers, Tide, Ariel, Always, Pantene, Mach3, Pringles, Lenor, Oral-B, Duracell, Olay, Head & Shoulders, Wella, Gillette, Braun.
Акции P&G в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в пятницу подорожали на 1,7%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас