АТО обходится в 70 млн грн ежедневно - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АТО обходится в 70 млн грн ежедневно - Порошенко

Казна и Политика
676
Президент Украины Петр Порошенко считает, что принятые парламентом законопроекты в поддержку военнослужащих станут залогом успешного проведения антитеррористической операции.
“70 млн. грн. в день сегодня Украина тратит на обеспечение АТО. Наши ВСУ успешно ведут наступление по всем направлениям, по всем секторам эффективных действий украинских десантников, спецназовцев, мотострелков, пограничников и других украинских героев”, — сказал президент, выступая в парламенте в четверг.
По его словам, тот факт, что Верховная Рада поддержала соответствующие законопроекты, “являются залогом нашей совместной победы, победы Украины”.
Президент высказал надежду, что в будущем все ветви власти будут демонстрировать единство в принятии важных для страны решений.
“Готовность президента, правительства и, как сегодня было продемонстрировано, Верховной Рады к командной работе является очевидной. Я уверен и призываю парламент сейчас голосовать за доверие правительству, продемонстрировать этот очевидный факт”, — подчеркнул президент.
Порошенко положительно оценил тот факт, важные законопроекты были поддержаны конституционным большинством, и это подчеркивает, “что на сегодняшний день отношение народных депутатов к Украине, к украинскому народу и к украинской армии не зависит от того, есть в парламенте коалиция или нет”.
“Я уверен в том, что на сегодняшний день те усилия, которые мы только что продемонстрировали, ратифицируя крайне важные для нас соглашения с Австралией и Нидерландами…являются для нас крайне важными”, — сказал он.
Напомним, ранее министр финансов Александр Шлапак заявлял, что проведение АТО обходится в 1,5 млрд грн в месяц, что составляет примерно 50 млн грн в день.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас