Украина вместе с европейскими и американскими партнерами возобновит энергетическую карту Европы и мира - премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина вместе с европейскими и американскими партнерами возобновит энергетическую карту Европы и мира - премьер

Энергетика
1062
Верховная Рада Украины отправила на повторное второе чтение законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления единой ГТС Украины, сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.
“Мы приняли решение о направлении на повторное второе чтение проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реформирования системы управления единой ГТС”, – сказал он в ходе заседания в четверг.
В свою очередь,премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что Верховная Рада примет законопроект о реформировании системы управления единой ГТС Украины.
“Я не просто надеюсь, я уверен, что этот законопроект будет принят, что Россия не получит в свою собственность украинскую ГТС, что мы вместе с нашими европейскими и американскими партнерами по-новому возобновим энергетическую карту Европы и мира. Это в интересах всех, и в первую очередь, в интересах украинского государства”, – сказал А.Яценюк на пресс-конференции в четверг в Киеве.
Ранее глава фракции “Батькивщина” Сергей Соболев прогнозировал, что Верховная Рада сможет принять данный закон на заседании 12-15 августа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас