Нидерланды готовы поставлять украинской армии бронежилеты - не ниже 5-6 уровней защиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нидерланды готовы поставлять украинской армии бронежилеты - не ниже 5-6 уровней защиты

Мир
957
Голландская компания “Tencate”, которая специализируется на изготовлении бронежилетов и других видов военного снаряжения, готова сотрудничать с сумчанами в вопросе поставок таких нужных украинским военным средств защиты.
Об этом шла речь во время встречи в Сумах генерального директора компании Фредерика тен Кейта и ее коммерческого директора Дидрика ван ден Берга с председателем облсовета Николаем Клочко.
“Нам крайне необходимы сейчас бронежилеты, и мы готовы обсудить с вами вопрос обеспечения ими наших военных, которые воюют с террористами на Востоке Украины”, – отметил в разговоре с бизнесменами глава облсовета.
Он подробно расспросил о продукции, выпускаемой голландцами, ценовой политике, возможности поставок в Украину бронежилетов не ниже 5-6 уровней защиты и кевларовых касок.
Среди прочего обсуждались удешевленный вариант, при котором из Нидерландов будут поставляться бронепластины, а бронежилеты будут шить на Сумщине.
Клочко отметил, что местные органы власти будут выходить на соответствующие государственные службы с инициативой разрешения поставок бронежилетов и касок в Украину, поскольку в этом вопросе существуют определенные процедуры.
По словам гостей, они постараются сделать все, что в их силах, чтобы помочь Украине в приобретении необходимого военного снаряжения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас