Shell отказалась от права пользования двумя месторождениями на территории РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Shell отказалась от права пользования двумя месторождениями на территории РФ

Энергетика
915
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) досрочно прекратило право пользования недрами, предоставленное “дочкам” Shell в пределах двух углеводородных участков – в Ямало-Ненецком автономном округе и Калмыкии. Решение было принято на основании заявлений пользователя. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на материалы Роснедр.
“Шелл Нефтегаз Девелопмент (III)” 3 июня обратилось в ведомство с заявлением, где сообщает об отказе от права пользования недрами Барун-Юстинского участка в Калмыкии. “Шелл Нефтегаз Девелопмент (I)” обратилась в Роснедра с соответствующим заявлением 5 июня в отношении Аркатойского участка в ЯНАО.
Приказы о досрочном прекращении права пользования недрами были подписаны в Роснедра. Действие лицензии на разведку и добычу углеводородов в пределах Барун-Юстинского участка прекращено с 18 июля, в рамках Аркатойского участка – с 23 июля.
Как сообщалось, “Шелл Нефтегаз Девелопмент (I)” получила лицензию на Аркатойский участок в октябре 2012 года. Ресурсы нефти по категории С3 составляют 3,4 млн тонн, D1 – 14,876 млн тонн, D2 – 3,877 млн тонн. Ресурсы газа по категориям D1 – 23,142 млрд кубометров, D2 – 1,632 млрд кубометров.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас