Роспотребнадзор запретил поставки из Украины плодоовощных и рыбных консервов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Роспотребнадзор запретил поставки из Украины плодоовощных и рыбных консервов

Аграрный рынок
375
Роспотребнадзор приостанавливает ввоз в РФ плодоовощных и рыбных консервов из Украины из-за выявленных нарушений, сообщили в понедельник в службе.
“Роспотребнадзор приостановил с 29 июля ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов”, – заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.
В санитарной службе отметили, что соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.
В Роспотребнадзоре заявили, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции выявлены нарушения при неоднократных исследованиях консервированной плодоовощной продукции на предприятиях: сельскохозяйственое ООО имени Шевченко (“Верес”), ПО “Одесский консервный завод”, ООО “Нежинский консервный завод”.
По данным Роспотребнадзора, также выявлены нарушения в рыбных консервах производства “ПО “Одесский консервный завод”, ООО “Винницкий завод упаковочных изделий “Винтар”, ООО “Альфа-Этэкс” и ООО “Южный РКК”.
“Выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: несоответствие требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа; несоответствие по показателю энергетическая ценность и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли”, – сказали в санитарной службе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас