Украина введет лицензирование российской книги и квоты для защиты собственного книгопечатания – вице-премьер Сыч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина введет лицензирование российской книги и квоты для защиты собственного книгопечатания – вице-премьер Сыч

Казна и Политика
214
Украина намерена ввести лицензирование российской книги и квотировать иностранную продукцию книгоиздания, сообщил вице-премьер Украины Александр Сыч.
“Мы введем лицензирование российской книги и квотирование иностранной книги в зависимости от того, сколько процентов на рынке занимает украинская книга. Это касается не только российской книги, но импортных книг в целом”, – сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
А.Сыч убежден в необходимости уберечь украинскую книгу от чрезмерного российского импорта, поскольку сегодня 80% книг в Украине не украинские, и из них почти все – российского производства.
“Я далек от того, чтобы говорить, что вся российская книга плохая. Вопрос в том, что все, что идет на украинский рынок, имеет третьесортный характер. Мы как будто информационная свалка, в которую сбрасывают то, что не нужно российскому обществу, плюс сбрасывают специальный продукт, направленный на дестабилизацию ситуации в Украине”, – добавил вице-премьер.
Кроме этого, А.Сыч сообщил, что в связи с решением правительства о введении секторальных санкций против продукции, произведенной в России, он предложил ввести санкции относительно книг российского производства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас