Вслед за полным запретом молочки из Украины РФ запретит поставки кондитерских изделий - Россельхознадзор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вслед за полным запретом молочки из Украины РФ запретит поставки кондитерских изделий - Россельхознадзор

Казна и Политика
874
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт считает, что вслед за молоком и молочной продукции из Украины следует запретить и ввоз кондитерских изделий, при производстве которых используются сухое и сгущенное молоко, сливки.
“Если мы запретили ввоз сухого молока, сыворотки и другой опасной молочной продукции, то непонятно, почему мы продолжаем импортировать конфеты и другие кондитерские изделия, при производстве которых эта продукция используется”, – заявил С.Данкверт.
По его словам, система поставок продукции из-за рубежа должна предусматривать такой порядок: все сырье, которое используется при изготовлении продукции, ввозящейся из стран-поставщиков, должно проверяться по принципу “от поля до прилавка”.
“Это сырье должно поступать только с аттестованных на экспорт в Россию предприятий, а поскольку в настоящее время в Украине нет таких предприятий, то не может быть и кондитерских изделий, при производстве которых используется небезопасное молоко”, – заявил С.Данкверт.
Как сообщалось, Россия с 28 июля запретила поставки молока и молочной продукции с Украины, мотивируя это неоднократным обнаружением в ней антибиотиков тетрациклиновой группы и другими нарушениями. Этот запрет распространяется на сыры, а также на так называемую молокосодержащую продукцию, при производстве которой часть молочного жира заменяется жиром растительным.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас