Банки активизируют работу с проблемными долгами на востоке Украины сразу после стабилизации ситуации - банкир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки активизируют работу с проблемными долгами на востоке Украины сразу после стабилизации ситуации - банкир

Кредит&Депозит
245
На востоке Украины наблюдается увеличение доли просроченных кредитов. У ряда клиентов нет физической возможности обслуживать свои кредиты. Кроме того, растет количество заемщиков, которые прекращают выплаты до прояснения ситуации. Об этом сообщила Елена Попова, глава совета директоров Дельта Банка.
При этом банки стараются максимально гибко подходить к ситуации и оценивать ее индивидуально в каждом случае.
“Например, Дельта Банк предлагает комплекс специальных программ, направленных на то, чтобы помочь жителям востока страны в это непростое время. Это и отмена штрафных санкций, и кредитные каникулы для военнослужащих, и другие программы реструктуризации. Все эти действия помогают стабилизировать ситуацию с погашением кредитов”, – отметила Е.Попова.
Одновременно банки готовятся активизировать работу по возврату проблемных долгов, прежде всего, корпоративных клиентов, сразу же после стабилизации ситуации.
“У клиента должны появиться веские стимулы и понимание, что эти деньги нужно возвращать. Не просто желание и намерение. Должны быть такие юридические аргументы, чтобы клиент хотел вернуть кредит как можно скорее”, – уверена Е.Попова.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас