Danone ищет сферы расширения деятельности на мировых рынках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Danone ищет сферы расширения деятельности на мировых рынках

Фондовый рынок
195
Французская группа Danone SA начала стратегический пересмотр деятельности, изучая возможности экспансии на мировых рынках.
Как пишет The Wall Street Journal, глава концерна Франк Рибу, сменивший на этом посту своего отца почти 20 лет назад, намерен обеспечить уверенный долгосрочный рост, несмотря на сомнения аналитиков в том, что производитель молочной продукции сможет выжить в качестве независимой компании.
Ф.Рибу попросил высшее руководство компании обрисовать сферы потенциального расширения деятельности, сообщил WSJ информированный источник. В сентябре топ-менеджеры представят идеи в черновом варианте на встрече во французском городе Эвиан. Новая стратегия развития компании, как ожидается, будет готова к началу 2015 года.
Danone пережила ряд серьезных потрясений за последние несколько лет, в том числе крайне отрицательно на компанию повлиял экономический кризис в Европе.
В 2013 году выручка компании составила 21,3 млрд евро, из которых 11,79 млрд евро приходилось на молочные продукты, включая Activia и Actimel, 4,26 млрд евро — на детское питание, 3,9 млрд евро — на бутилированную воду (Evian) и 1,34 млрд евро — на лечебное питание.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас