ЕС cегодня рассмотрит секторальные санкции в отношении России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС cегодня рассмотрит секторальные санкции в отношении России

Мир
796
По завершению встречи с коллегами из 28 стран ЕС, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в четверг должны быть готовы предложения по секторальным санкциям в отношении России.
“Мы говорили о политическом давлении, о разных рычагах воздействия, о причислении донецких и луганских сепаратистов к террористическим организациям”, – цитирует его слова Интерфакс-Украина.
Он отметил перемену в подходе ЕС, который, по оценке журналистов, до сих пор медлил с применением к России решительных мер. “Послезавтра должны быть готовы предложения по секторальным санкциям, и это конкретный шаг”, – отметил министр.
Также он подчеркнул, что двустороннее прекращение огня на востоке Украины может иметь только одну цель – восстановление территориальной целостности страны.
“Дальнейшие действия, включая двустороннее прекращение огня, должны быть направлены на восстановление территориальной целостности Украины, поскольку террористы осуществляют сейчас оперативный контроль над частью нашей территории”, – отметил Климкин.
Глава МИД Украины подтвердил, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет в ближайшее время представлено на ратификацию в Раду и после ратификации немедленно вступит в силу.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас