Новые виды украинской продукции могут оказаться под запретом в РФ - на очереди рыбные консервы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые виды украинской продукции могут оказаться под запретом в РФ - на очереди рыбные консервы

Казна и Политика
587
Новые виды украинской пищевой продукции могут оказаться под запретом в РФ, сообщила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.
“К сожалению, список расширился. Продукция отнесена к рисковой. Наш контроль показывает, что, к сожалению, возможно и дальнейшее его расширение. Пробы проводятся во всех субъектах РФ различными лабораториями, результаты идентичные – широкий перечень продукции сегодня не соответствует требованиям”, – сказала она журналистам в Москве в среду.
По словам А.Поповой, забракованная украинская продукция снимается с реализации.
“Перечень этой продукции расширяется: от детских соков, от пива, от овощных консервов до молочной продукции. Нарушения разные, но часто мы видим нарушения в сфере защиты прав потребителя”, – заявила она.
“Последняя ситуация по рыбным консервам – массовая доля сухого вещества не соответствует требованиям, значительно больше по удельному весу количество заливки или соуса, чем самой рыбы. Это самая последняя наша находка”, – сказала она.
Российская санитарная служба ранее ввела запрет на поставки сыров и другой молочной продукции ряда украинских заводов.
1 июля А.Попова сообщила, что у российской санитарной службы появились новые претензии к качеству украинской продукции, поступающей на рынок РФ.
“Мы наблюдаем ухудшение качества продукции по целому ряду направлений. Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам”, – сказала она.
Также запрещены поставки в Россию продукции украинской кондитерской корпорации “Рошен”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас