Киеву не хватает снегоуборочной техники и денег на содержание дорог в зимний период – "Киеватодор" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киеву не хватает снегоуборочной техники и денег на содержание дорог в зимний период – "Киеватодор"

Казна и Политика
72
Коммунальная корпорация “Киевавтодор” констатирует неготовность снегоуборочной техники и дефицит средств на содержание дорог столицы в зимний период, заявил генеральный директор корпорации Владимир Жуков на совещании КГГА во вторник.
По его словам, всего на дороги зимой готовы выйти 277 единиц специальной снегоуборочной техники, в данный момент в относительно нормальном состоянии – 111 единиц такой техники.
“Дефицит усугубляется тем, что до конца года по этой статье расходов нужно закупить все необходимые реагенты для содержания дорог в зимний период”, – добавил В.Жуков.
Он также отметил, что на зимний период необходимо закупить 51 тыс. тонн соли (стоимость обойдется около 25 млн грн) и 91 тыс. тонн песка.
Всего же необходимо 70,9 млн грн для закупки реагентов и покупки нового снегоуборочного оборудования, а также его содержания, и 18 млн грн для выполнения работ по текущему ремонту.
В целом, по словам В.Жукова, текущий ремонт по устранению дефектов выполнен на 83 тыс. кв. м дорог, что составляет лишь 10%.
Кроме того, средства необходимы на ежедневную мойку дорог, ремонт и содержание мостовых сооружений, а также выплату зарплат рабочим.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас