Немецкие деньги плывут в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкие деньги плывут в Украину

Кредит&Депозит
32
По поручению Премьер-министра Украины Вице-премьер-министр Украины Виталий Гайдук встретился с представителями немецких фирм "Кнауф" и "Баухаус АГ". Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. Собственники фирм проинформировали Виталия Гайдука о своей деятельности в Украине, а также рассказали о новых инвестиционных намерениях обеих компаний.
Так, в частности, в конце 2002 года фирма КНАУФ приобрела мощности ЗАО "Деконский гипс" в г. Солевар Донецкой области и намерена инвестировать в его развитие более 40 миллионов евро на протяжении 2003-2004 гг.
Фирма "Баухаус АГ" работает на рынке строительных материалов более 40 лет. Сегодня сеть строительных супермаркетов этой фирмы в Европе насчитывает 170 магазинов, в которых занято 7 тысяч сотрудников.
Собственник компании Хайнц Баус проинформировал Вице-премьер-министра о своих намерениях создать подобную маркетинговую структуру в Киеве. При этом для реализации указанных проектов фирмы планируют привлекать украинских специалистов и отечественные строительные компании.
Виталий Гайдук подтвердил заинтересованность Украины в привлечении иностранных инвестиций в строительную индустрию Украины и поддержал стремления немецких компаний работать на украинском рынке.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас