Суверенная и соборная Украина станет современным европейским государством - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суверенная и соборная Украина станет современным европейским государством - Порошенко

Казна и Политика
668
Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю 24-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины и отметил, что именно принятие этого документа стало мощным толчком к возрождению украинской независимости, пресс-служба Главы государства.
“Сегодня 24-я годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Принятие этого документа стало мощным толчком к возрождению украинской независимости, что показало наше извечное стремление быть хозяевами на своей земле и четко обозначило исторический выбор украинцев – создание самостоятельного демократического правового государства”, – отметил П.Порошенко.
Президент также отметил, что большинство положений Декларации являются основополагающими для развития новой Украины и положены в основу ее Конституции.
“Сила национального духа и единство в определяющие исторические моменты помогали нам преодолеть все трудности на пути развития и укрепления государственности.
Сейчас наша страна переживает суровые испытания. Но я твердо убежден – Украинский народ даст достойный ответ на все вызовы. Мы обязательно победим. Суверенная и соборная Украина станет современным европейским государством – богатым и сильным”, – добавил он.
П.Порошенко также пожелал всем мира, добра и согласия.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас