Минобороны требует 2 млрд грн. за конверсию радиочастот для 3G-связи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны требует 2 млрд грн. за конверсию радиочастот для 3G-связи

Казна и Политика
760
Министерство обороны готово освободить радиочастоты для мобильной связи “третьего поколения” в течение четырех лет. По словам председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Андрея Семенченко, Минобороны прислало в НКРСИ формальное письмо, затребовав за конверсию 1,998 млрд грн.
При этом, представители всех трех крупнейших операторов подчеркнули, что выдача лицензий должна проходить одновременно для всех трех потенциальных участников 3-конкурса.
Директор по корпоративному управлению “МТС Украина” Олег Проживальский заявил, что представляемый им оператор готов принимать участие в конкурсе. “МТС Украина” готова выплатить третью часть в течение четырех лет”, — подчеркнул он. Представители двух других крупнейших операторов на сегодняшнем “круглом столе” воздержались от заявлений по поводу своей готовности заплатить по 666 млн грн. за 3G-лицензии.
Андрей Семенченко поинформировал, что в следующую пятницу правительство планирует рассмотреть проект постановления №993 о внедрении технологической нейтральности. По его словам, НКРСИ уже подготовила предварительный вариант тендера по выдаче лицензий на мобильную связь “третьего поколения”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас