В московском метро погибли 20 человек, 42 - в тяжелом положении (ОБНОВЛЕНО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В московском метро погибли 20 человек, 42 - в тяжелом положении (ОБНОВЛЕНО)

Мир
4795
Согласно последней информации, в результате аварии в московском метро телесные повреждения различной степени тяжести получили более ста человек, 20 – погибли, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. В то же время, в МЧС России также сообщают, что всего в больницах Москвы находятся 129 человек, из них состояние 42 медики оценивают как тяжелое.
_________________________________
Ранее сообщалось, что около десяти человек погибли в результате аварии в московском метро, сообщил журналистам вице-мэр Москвы Петр Бирюков.
“Если говорить о погибших, их мы видим около 10 человек”, – сказал он. Ранее источник сообщил о семи погибших.
По словам Бирюкова, за медицинской помощью обратились 149 человек. По последним данным, госпитализированы 108 человек.
В разрушенном вагоне могут находиться люди
По информации вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, в тоннеле между станциями метро “Парк Победы” и “Славянский бульвар” могут находится не более пяти человек. Он отметил, что эти данные не точные.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в разрушенном вагоне поезда находятся семь человек.
На месте происшествия работают спасатели, которые деблокируют пострадавших.
Пострадавших доставляют в больницы
Пострадавших в результате аварии в метро доставляют в крупнейшие больницы Москвы.
В Первую градскую больницу доставлены 10 человек, в 67 больницу – 10, в Боткинскую – 11, в Институт скорой помощи имени Склифосовского – 10, в 64 городскую больницу – 8, в 71 городскую больницу – 8, в 7 городскую больницу – 7, в 31 городскую больницу – 6, в 36 – 5 и в Пятую градскую – 1 человек.
Пострадавших доставляют сразу в реанимацию, после чего перенаправляют в отделения по профилю полученных травм. В больницах сформированы бригады врачей разных специальностей для того, чтобы они могли оперативно диагностировать повреждения, травмы, полученные пассажирами во время аварии в метро.
В департаменте здравоохранения сообщили, что в ближайшее время пострадавших в Институте скорой помощи имени Склифосовского посетит мэр Москвы Сергей Собянин.
Что произошло на синей ветке метро
Первые сообщения об аварии поступили около девяти часов утра. По данным МЧС, после того, как на перегоне из центра в сторону области между станциями “Парк Победы” и “Славянский бульвар” упало напряжение в электрической сети, произошло экстренное торможение, и три вагона сошли с рельс. Вскоре после аварии движение на ветке было полностью остановлено, часть людей смогли выбраться из состава самостоятельно и выйти к станциям.
Однако в одном из вагонов двери оказались заблокированы и были открыты спасателями примерно через час после аварии.
Городские власти вывели на улицы дополнительно 66 автобусов для перевозки пассажиров от метро “Киевская” до “Молодежной” и обратно.
Мэр Москвы Сергей Собянин, приехавший к месту аварии, поручил в течение нескольких часов ликвидировать последствия аварии и возобновить движение по ветке, которая связывает центр Москвы с крупными жилыми массивами Крылатское и Строгино на западе Москвы.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас