С начала года в Харьковской области изъяли игровое оборудование на 5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года в Харьковской области изъяли игровое оборудование на 5 млн грн

Криминал
152
Работниками Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области с начала года прекращена деятельность 69 нелегальных игорных заведений и изъято более 620 единиц игровых автоматов и рулеток. Об этом УННсообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.
По словам правоохранителей, с начала года по собранным работниками подразделений ГСБЭП материалам следственными органами открыто 69 уголовных производств по признакам преступления, предусмотренного ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.
По результатам расследования уголовных производств 7 лицам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины, что карается штрафом от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. Два уголовных производства расследованы на направлены в суд.
“По двум приговорам, уже вступившим в силу, лицам, виновным в организации незаконного бизнеса на территории Харьковской области, назначено наказание в виде штрафов в размере 8500 и 4500 гривен с конфискацией игрового оборудования. В настоящее время работа правоохранителей направлена на установление лиц, причастны к организации и ведению незаконного бизнеса. Для этого проводятся соответствующие следственные и оперативные действия”, – отметили в пресс-службе.
В милиции рассказывают, что некоторые подпольные игровые заведения работают таким образом, что посторонний человек туда не попадет. Другие же “прячут” салоны под вывесками “Лотерея” или “Интернет-кафе”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас