Великобритания намерена потратить 1 млрд фунтов на средства борьбы с терроризмом и киберпреступностью — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания намерена потратить 1 млрд фунтов на средства борьбы с терроризмом и киберпреступностью

Криминал
64
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил о выделении 1,1 млрд фунтов на разработку высокотехнологичных средств, которые будут применяться в борьбе с терроризмом и киберпреступностью, пишет британская газета The Daily Telegraph.
По мнению премьера, вооруженные силы Великобритании должны быть готовы к борьбе с так называемыми “невидимыми врагами”, которые представляют угрозу для национальной безопасности Великобритании, даже находясь за пределами этой страны.
“ВС Великобритании должны быть современными, технологически оснащенными, продвинутыми и приспосабливающимися к новым условиям для того, чтобы защищать и продвигать интересы. Это не излишество, а необходимость”, – приводит издание слова Д.Кэмерона.
Предполагается, что 800 млн фунтов из общей суммы будут выделены, в частности, на разработки различных средств ведения разведки, в особенности электронной.
Оставшиеся 300 млн фунтов будут потрачены на поддержание старых проектов, в том числе на создание нового поколения радаров для истребителя-бомбардировщика “Тайфун”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас