S&P изменило прогноз по рейтингу Украины "CCC" на "стабильный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P изменило прогноз по рейтингу Украины "CCC" на "стабильный"

Казна и Политика
1094
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте, находящегося на уровне “CCC”, на “стабильный” с “негативного”, сообщается в пресс-релизе агентства.
Улучшение прогноза отражает мнение аналитиков S&P, что достижение соглашения о получении кредита от Международного валютного фонда в размере около $17 млрд позволило обеспечить потребности Украины во внешнем финансировании на ближайшие 12 месяцев и стабилизировать ухудшающуюся макроэкономическую ситуацию в стране.
Вместе с тем агентство признает наличие рисков, способных помешать реализации кредитной программы, а именно негативное влияние кризиса на востоке страны на ее территориальную целостность и доступные материальные ресурсы, непростые и непредсказуемые отношения с Россией, углубляющаяся рецессия в украинской экономике.
По оценке экспертов S&P, ВВП Украины может сократиться на 7% по итогам 2014 года, а бюджетный дефицит может составить до 11% ВВП.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас