Россия построит мост в Крым, но уже за $5 млрд, - обещает вице-премьер РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия построит мост в Крым, но уже за $5 млрд, - обещает вице-премьер РФ

Мир
2383
На строительство моста через Керченский пролив потребуется от 150 до 200 млрд рублей (около 5 млрд долл.). Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак на брифинге по итогам совещания, посвященного социально-экономическому развитию Республики Крым и города Севастополя, передает пресс-служба правительства РФ.
“В настоящее время цифра колеблется от 150 до 200 млрд рублей – это собственно моста”, – отметил Козак.
“Там очень дорогие подходы к мосту – это береговая, транспортная, железнодорожная, автомобильная инфраструктура как со стороны Таманского, так и Керченского полуострова”, – уточнил российский вице-премьер.
Козак опроверг слухи о том, что для строительства моста будут задействованы средства частных инвесторов.
“Была еще в апреле (2014 г., – ред.) специально создана межведомственная рабочая группа с участием экспертов. Проработали около 6 тыс. предложений, в конечном итоге это свелось к 74 проектам самым различным, с различной стоимостью”, – уточнил вице-премьер РФ.
Отметим, мост через Керченский пролив непосредственно соединит Краснодарский край с Крымом. Сейчас добраться на полуостров с материковой части России можно через Украину или через пролив на пароме. Планируется, что строительство моста начнется осенью.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас