США передали 2 тыс. бронежилетов для Минобороны Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США передали 2 тыс. бронежилетов для Минобороны Украины

Казна и Политика
308
США передали в Украину две тысячи бронежилетов для Министерства обороны.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Украине.
“2 000 бронежилетов “Интерсептор (Interceptor)”, предоставленные Соединенными Штатами в качестве помощи Вооруженным силам Украины, прибыли в Киев. После растаможивания бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки в конечный пункт назначения”, – сказано в сообщении.
Бронежилеты были предоставлены по просьбе Минобороны, чтобы сохранить жизни военнослужащих во время проведения боевых операций.
В сообщении сказано, что такие бронежилеты использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане.
“Они были разработаны для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущими моделями, что делает эти бронежилеты более эффективными во время боевых операций”, – добавлено в сообщении.
Также отмечается, что вскоре будут отправлены 1 000 спальных матрасов и 3 600 камуфляжных курток, а также 400 коробок марлевых бинтов и 1 000 чехлов для касок.
Согласно сообщению, эта доставка является частью пакета помощи США Украине на сумму свыше 23 млн долларов, в который также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного видения, средства связи и другие вспомогательные материалы для украинских военных и пограничников.
Как сообщало агентство, США намерены выделить Украине 5 млн долларов для обеспечения Вооруженных сил бронежилетами и приборами ночного видения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас