Украина официально закроет крымские порты для международного судоходства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина официально закроет крымские порты для международного судоходства

Мир
857
Украина закроет для международного судоходства морские порты, расположенные на территории Автономной республики Крым: в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии, Ялте.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, соответствующий приказ №255 от 16 июня 2014 года “О закрытии морских портов” зарегистрирован в Министерстве юстиции 24 июня. Документ вступит в силу после его официального опубликования.
Приказ разработан во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины № 578-р “Некоторые вопросы функционирования морского и речного транспорта” и в соответствии с порядком открытия и закрытия морских портов.
Как сообщалось, Украина еще в середине мая уведомила Международную морскую организацию (IMO) о готовящемся решении относительно закрытии крымских портов.
По сути же такое решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты полуострова, делает это на свой страх и риск, поскольку судовладельцы и капитаны судов, которые проигнорировали подобный запрет, могут столкнуться с серьезными проблемами (штрафами, или даже тюремными заключениями). Подобные прецеденты на Черном море уже существуют.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас