Рост активности на еmerging markets достиг рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост активности на еmerging markets достиг рекорда

Мир
236
Деловая активность на развивающихся рынках увеличилась в июне самыми быстрыми темпами с марта 2013 года благодаря сильным показателям Китая и Индии.
Сводный индекс производства и услуг развивающихся рынков, рассчитываемый HSBC, подскочил в июне до 52,3 пункта с 50,6 пункта в мае, намного превысив отметку в 50 пунктов, отделяющую рост от сокращения.
Темпы роста в секторе услуг достигли 15-месячного максимума.
При этом индекс остался ниже долгосрочного уровня 53,8 пункта.
“Улучшение данных исследования… говорит о том, что развивающиеся экономики присоединяются к мировому подъему, который возглавляет развитый мир, – заявил Крис Уильямсон, главный экономист Markit. – Тем не менее, июньские данные указывают лишь на скромный рост… и степень, до которой рост развивающихся рынков отстает от экономик развитого мира, остается одной из самых серьезных, что мы видели за 10-летнюю историю исследований PMI”.
Сильнейшее увеличение производства среди стран БРИК продемонстрировал Китай.
“Ситуация должна улучшиться, начиная с этого момента. Но восстановление в Азии – в основном, внутреннее дело, поскольку экспорт по-прежнему слаб”, – сказал Фредерик Ньюман из HSBC.
Рост активности в Индии был сильнейшем с февраля 2013 года.
Деловая активность в России стабилизировалась после самого резкого падения за пять лет в мае, во время конфликта с Украиной. Активность в Бразилии не изменилась.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас