В Лондоне украинские чиновники убеждают инвестировать в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Лондоне украинские чиновники убеждают инвестировать в Украину

Казна и Политика
374
Сегодня в Лондоне второй день продолжается форум «Ukrainian investment day», где представители украинской власти и бизнес-элит убеждают европейцев инвестировать в Украину. Форум открыл своим видеообращением Президент Украины Петр Порошенко.
«Я уверен, что это мероприятие расширит инвестиционные горизонты в Восточной Европе. А те, кто уже знакомы с Украиной, возможно, получат новые знания касательно украинского рынка и увидят новые перспективы в контексте событий последних 8 месяцев», – заявил Президент.
Порошенко предложил инвесторам обратить внимание на самые прогрессивные украинские отрасли: сельское хозяйство, пищевую промышленность, тяжелую промышленность, IT и энергетику.
На форуме уже выступили глава Нацбанка Валерия Гонтарева, бизнесмены Виктор Пинчук, Олег Бахматюк, британские парламентарии.
Глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала на форуме о своей антикризисной программе. Своими первыми задачами она видит введение гибкого курса гривны, проведение «очистительных» работы в финансовом секторе, упрощение и либерализация тендерных процедур, чтобы они стали приемлемыми для западного капитала.
«Мы так же планируем ввести инфляционное таргетирование. Общаясь с Международным Валютным Фондом, мы пришли к выводу, что инфляционное таргетирование будет введено в нашей стране на протяжении 18 месяцев»,- заявила Гонтарева.
Глава НБУ лично не присутствовала на форуме — ее общение с инвесторами в Лондоне происходило по видеосвязи, из конференц-зала Нацбанка. Несмотря на расстояние, Валерия Гонтарева смогла свободно общаться с аудиторией и отвечать на вопросы в прямом эфире. Организаторы телемоста уверяют, что такой подход сегодня все популярнее среди украинских чиновников: он позволяет экономить бюджетные средства и время на решение насущных вопросов.
«В стране сложная обстановка и в такой ситуации первым лицам необходимо принимать решения максимально оперативно. У них нет времени на командировки, между тем общаться с западными партнерами нужно. Профессиональная видеосвязь уже сегодня способна создать эффект присутствия — стороны в Киеве и Лондоне смогли не только качественно донести информацию друг другу, но и провести ряд тематических диалогов, не отрываясь от важнейших дел внутри страны », – комментирует Денис Шаповаленко, директор компании «ДЕКОМ УКРАИНА».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас