"АвтоВАЗ" планирует начать серийное производство Lada Vesta 25 сентября 2015 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"АвтоВАЗ" планирует начать серийное производство Lada Vesta 25 сентября 2015 года

Мир
4247
“АвтоВАЗ” назвал дату начала производства своей наиболее ожидаемой премьеры – автомобиля Lada Vesta. Как сообщили сегодня журналистам в пресс-центре автозавода, серийный выпуск новинки в кузове седан намечен на 25 сентября 2015 года.
“Завтра (5 июля) в Казани пройдет презентация лифтбека Lada Granta. В ее рамках президент “АвтоВАЗа” Бу Андерссон впервые продемонстрирует изображение нового автомобиля Lada Vesta”, – отметили в пресс-центре.
Там добавили, что доля автомобилей Lada на авторынке Татарстана значительно больше общероссийской и составляет более 30%.
Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной “АвтоВАЗом”. Дизайн автомобиля – производная от концепт-кара Lada XRAY.
Как ранее сообщал Бу Андерссон, в ближайшие два года “АвтоВАЗ” запустит в производство три новых автомобиля – Lada Vesta, Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross.
“Мы также будем параллельно запускать новые модификации автомобилей, чтобы достичь рыночной доли 20%. Надеюсь, мы сможем производить для бренда Lada 700 тыс. автомобилей, еще 300-400 тыс. машин мы будем производить для альянса Renault-Nissan и еще дополнительно 250 тыс. машин – на заводе в Ижевске”, – сказал Андерссон.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас