Львов ожидает бум продаж квартир - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Львов ожидает бум продаж квартир - эксперт

Недвижимость
6432
Львов будет бить все рекорды по продаже квартир.
Об этом сообщил председатель Национального совета риэлторской палаты Украины Виктор Несиню
Анализируя арендные ставки во Львове, эксперт заметил, что они поднялись почти до уровня киевских, хотя всегда были ниже.
“Все это за счет туристов, – отметил Виктор Несин. – Туда едут отдохнуть из Польши и всей Украины. В городе очень активный мэр Андрей Садовый. Еженедельно проводится какое-нибудь крупное культурное мероприятие. Праздник галушки или еще что-то. К тому же люди уверены, что во Львове точно войны не будет. Есть такая стабильность – появляется интерес у покупателей”.
В июне по сравнению с маем увеличилось количество продаж жилья в крупных городах Центральной и Западной Украины. В Киеве оно выросло в три раза: 1200 сделок против 400. Такой контраст объясняют стабилизацией политической ситуации в стране после президентских выборов.
“Дальнейшая активность на рынке недвижимости сильно зависит от окончания военных действий, – говорит риэлтор. – Если ситуация будет стабилизироваться, в следующем месяце количество продаж жилья увеличится, и в начале осени мы выйдем на количество транзакций, которое было до начала антитеррористической операции”.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас