За выдачу лицензий чиновник ГСЧС получил более миллиона гривен - милиция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За выдачу лицензий чиновник ГСЧС получил более миллиона гривен - милиция

Криминал
348
Сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью (УГСБЭП) столичной милиции в ходе отработки оперативной информации в служебном кабинете задержали начальника отдела лицензирования одного из департаментов ГСЧС Украины. Чиновника “взяли на горячем”, сразу после получения им неправомерного вознаграждения в размере 12 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.
Правда, взятку чиновник брал не в виде наличности, а корешком оплаченной квитанции о переводе средств на расчетный счет благотворительной организации.
Стоит отметить, что благотворительный фонд был основан на законных основаниях, имея целью поддержку службы ГСЧС. Однако, деньги, которые туда поступали, так и не были использованы по целевому назначению, оседая в карманах нечистых на руку чиновников.
Как установили правоохранители, только на один из расчетных счетов этой благотворительной организации за время ее создания, поступило более миллиона гривен от физических и юридических лиц.
Все эти средства предприниматели вынуждены были “добровольно” отправлять за возможность получить соответствующие разрешительные документы.
Во время санкционированного обыска в кабинете служащего работники УГСБЭП изъяли частично уничтоженные квитанции об уплате средств и оригиналы документов, подтверждающих получение лицензии одним из частных предприятий.
После проведения соответствующих следственных действий СУ ГУМВД Украины в городе Киеве задержанному чиновнику объявлено о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного ст.368 УК Украины “Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом”.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас