ЕС введет санкции в отношении России, если Москва до 30 июня не предпримет ряд шагов по деэскалации ситуации в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС введет санкции в отношении России, если Москва до 30 июня не предпримет ряд шагов по деэскалации ситуации в Украине

Криминал
740
Лидеры стран-членов Европейского Союза отмечают, что новые ограничительные меры в отношении России могут быть приняты в любой момент.
Об этом идет речь в выводах Европейского Совета по ситуации в Украине, одобренных в пятницу на заседании в Брюсселе.
“Европейский Совет напоминает, что Европейская комиссия, Европейская служба внешних действий и страны-члены предприняли подготовительную работу о направленных мерах, как это было запрошено в марте, таким образом дальнейшие шаги могут быть предприняты без дальнейшей задержки”, – говорится в выводах.
В документе отмечается, что до 30 июня должны быть предприняты ряд шагов. В том числе, соглашение о верификационном механизме под мониторингом ОБСЕ в отношении прекращения огня и эффективного контроля за границей; возвращение украинским властям трех пунктов пересечения границы (Изварино, Должанский, Краснопартизанск), освобождение заложников и начало существенных переговоров по имплементации мирного плана Петра Порошенко.
“Совет оценит ситуацию, и, если это будет требоваться, примет необходимые меры”, – написано в документе.
Лидеры ЕС также подчеркнули готовность собраться в любой момент при необходимости одобрения каких бы то ни было значительных ограничительных мер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас