Украина может рассчитывать на крупные инвестиции со стороны европейских инвесторов - министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может рассчитывать на крупные инвестиции со стороны европейских инвесторов - министр

Кредит&Депозит
514
Украина может рассчитывать на достаточно большие инвестиции со стороны европейских инвесторов, поскольку остается достаточно интересной для них. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета
“Я имею возможность общаться с европейскими инвесторами, достаточно интересный феномен: залы полны инвесторов. Практически на каждом инвестиционном форуме и за рубежом, и в Киеве, достаточно много инвесторов заинтересованных в Украине, заинтересованных в потенциале этого рынка”, – сказал Павел Шеремета.
Предпосылкой для этого являются три основных составляющих – спокойствие в стране, финансовая состоятельность и отсутствие коррупции. И именно эти три фактора будут влиять на решения инвесторов по финансированию проектов в нашем государстве.
“Первое, что их беспокоит – контролируем ли мы свою территорию, вторая вещь, которая их беспокоит – действительно ли мы реально боремся с коррупцией, третье – стабильны ли мы финансово, не являемся ли финансовыми банкротами. Очевидно, что говоря о последних неделях и месяцах, есть отклонения по всем трем направлениям, которые очевидно волнуют инвесторов. Если мы снимем эти три самые основные тревоги, то, несмотря на то, что залы полны людей, если добавить сюда государственное страхование рисков, я думаю, что можем получить достаточно серьезные инвестиции”, – акцентировал глава Министерства.
Павел Шеремета также выразил уверенность, что сочетание финансовой помощи и инвестиций помогут возродить устойчивое экономическое развитие в Украине.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас