Что думают читатели Finance.UA об отключении от горячего водоснабжения домов в Киеве - из-за долгов ЖЭКов? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что думают читатели Finance.UA об отключении от горячего водоснабжения домов в Киеве - из-за долгов ЖЭКов?

Казна и Политика
1027
ПАО Киевэнерго вчерашнего дня начало отключать еще 754 жилых дома от горячего водоснабжения. Причиной стала задолженность столичных коммунальных жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЭК). Как сообщили в пресс-службе компании, задолженность ЖЭКов состоянию на начало июня превысила 838 миллионов гривен.
Наибольшее возмущение такими действиями возникло у тех, кто исправно платил за водоснабжение, но будет вынужден остаться без горячей воды вместе с должниками. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев наших читателей по этой теме. Орфография и пунктуация сохранены.
Galasha “Не заплатил – значит не купил”. А если заплатил??? Вот я живу в одном из домов, который отключают. При этом я -плачу регулярно, без задержек и в полном объеме. Сейчас меня отрежут от горячего водообеспечения – на каком основании?
Frant на том, что 60% ваших соседей не платят по счетам.
У некоторых жильцов долги по ЖКХ достигают 20 000 – 30 000 грн.
Вы ж не будете за них платить????
rotator У нас по городу (Запорожье) уже где-то как с пару лет ездит микроавтобус с надписью “Отключение должников”. Если долг превышает какую-то определенную сумму, приезжают эти специалисты и вставляют в трубы чудо-заглушки (даже без проникновения в квартиру). Технология, кстати, запатентована полтавчанами (за нее надо заплатить, чтоб пользоваться). Суть в том, что нигде ничто не отключается, а у должника вода идет изо всех дыр, т.е. воду открыл – а она из унитаза побежала… Ну и заплатить надо за нормальное подключение после уплаты всех долгов. Очень действенная мера.
pete Сам видел как эти ребята лезли в подвал дома. Оттуда блокируется сливная труба канализации, выходящая из квартиры должника. Доступ по стояку канализации. Есть приспособление, даже с портативной камерой, вычисляют этаж и квартиру. И вставляют заглушку ИЗНУТРИ. Выбить её можна только развалив у себя в квартире плитку и стеночку где идет канализационная труба, и тогда, после демонтажа своего унитаза, имеем доступ к заглушке. Все гениальное просто – пользуйся водой на здоровье, только фекалии ведрами на улицу выноси :mrgreen:
Работает 100%-но! Какать и мыться всем хочется.
Kieva Плати, не плати, получается что результат одинаковый
avk С долгами за воду типа разобрались – заглушка на слив. Но составляющая коммуналки за отопление намного больше, чем за воду горячую и холодную в сумме. Существующие схемы центрального отопления не позволяют отключить отопление в отдельной квартире, а иногда и в отдельном многоквартирном доме. Поэтому из-за 10% неплательщиков будут мёрзнуть все.
радость Может , отключат только воду , а отопление оставят . У нас так было как-то в доме .
Lion_kh Вот интересно – если читать статью, то получается: “64 дома, сумма задолженности – более 20,2 миллионов гривен”,“202 жилых дома, задолженность – более 25,3 миллиона гривен”,“488 жилых домов…Общий долг этих предприятий составляет около 56,3 миллиона гривен” – т.е. 754 дома с общим долгом 101,8 млн.грн. НО! в начале статьи “превысила 838 миллионов гривен” – это как??? задолжали 100 а заплатить должны 800?
Напомним, с 1-го июля 2014 года изменяются тарифы на водоснабжение и водоотвод – цены на горячую воду для киевлян взлетят на 70%. “В частности, тарифы на услуги централизованного снабжения горячей воды с 1 июля 2014 г. установлены на уровне 25,10 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения и на уровне 23,48 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителя”, – сообщили в пресс-службе “Киевэнерго”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас