Украина способна самостоятельно производить большинство импортируемых лекарств – мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина способна самостоятельно производить большинство импортируемых лекарств – мнение

Казна и Политика
321
Украина благодаря высокому потенциалу украинских фармпроизводителей и квалификации персонала может изготавливать лекарственные средства любой сложности и производить большую часть импортируемых медицинских препаратов.
Такое мнение высказал генеральный директор ОДО “Интерхим” Анатолий Редер.
“Национальная фармпромышленность может и обязана обеспечивать внутреннюю потребность государства в жизненно-важных медикаментах. Это вопрос государственной безопасности, который должен лечь в основу стратегии импортозамещения. Технологически, научно, профессионально это в значительной степени уже реализовано. Существуют успешные проекты по использованию украинских мощностей для выпуска продукции мировых компаний, т.е. речь идет о локализации производства в Украине. Есть все возможности уже сегодня обеспечить необходимую независимость от импорта в производстве аналогов зарубежных препаратов, а в ближайшей перспективе – в инновационном импортозамещении”, – сказал он.
А.Редер также отметил, что “Интерхим” принимает участие в реализации программы импортозамещения.
“Речь идет о генериках, но по сути это достаточно сложные препараты – из области кардиологии и инфекционных болезней. Простые задачи мы себе не ставим”, – сказал он.
ОДО “Интерхим” – один из ведущих украинских производителей готовых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. Имеет полный производственный цикл от разработки и синтеза новых биологически активных молекул, промышленного производства фармацевтических субстанций до выпуска готовых лексредств и реализации собственной продукции конечному потребителю. Входит в ТОП-10 отечественных производителей лекарств и ТОП-20 всех производителей, представленных на украинском фармрынке.
“Интерхим” в 2014 году планирует инвестировать в развитие EUR30 млн. В прошлом году компания уплатила в госбюджет более 50 млн грн налогов и отчислений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас